Если у кого есть такой опыт - организации экскурсии, или чьи-то дети ездили, буду рада обмену опытом. Экскурсий много на выбор, но не хочется тратить деньги, нервы и время на то, что того не стоит. Хочется адекватности в обслуживании, чтобы все четко и без эксцессов, и интересно чтобы было. Пока что я нашла очень много хороших отзывов о Коломенском музее пастилы, говорят, что детям очень нравится. Вот примерная программа у них:

МУЗЕЙ КОЛОМЕНСКОЙ ПАСТИЛЫ
- Музей «Коломенская Пастила» был открыт в 2009 году в самом сердце Коломенского
Посада – у храма Николы на Посадях. История этого места насчитывает уже восемь
столетий – здесь каждый дом окутан тайнами и легендами. После тщательного изучения
архивов были восстановлены технология изготовления пастилы и создана целая коллекция
исчезнувших вкусов.
- В Музее Пастилы Вас встретят барышни, одетые в костюмы XIV-XIX веков, угостят
вкуснейшей коломенской пастилой ручной работы с душистым травяным чаем. В
интерактивной форме расскажут откуда в Коломне появилась пастила, из чего ее делают,
каким образом и для каких домов началось ее производство.
- Свободное время для покупки пастилы и сувениров.

Но еще очень по душе мне музей шоколада, потому что всем детям нравится сладкое, и дают в итоге подарок каждому, это тоже приятно:

Музей шоколада («Бабаевский», «Красный Октябрь») с дегустацией и подарком
(2 - 11 классы)
Экскурсионная программа
Эта «вкусная» экскурсия начнется с посещения уникального музея, сформированного на основе
богатейшего наследия трех музеев старейших кондитерских фабрик: ОАО «Красный Октябрь», ОАО
«Рот Фронт» и ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский». Помимо манящей экспозиции, вам
будет предложена информация об истории возникновения шоколада, своими корнями уходящая
глубоко в древность (на основе фильма). Затем посетителям «Мишки» представится уникальная
возможность побывать в производственных цехах, увидеть как производят шоколад в современных
условиях и попробовать кондитерские изделия прямо с конвейера. В конце все получат сладкий
подарок.

Спасибо заранее за все отзывы, может, кто подскажет, куда отправить детей... Я смотрела цены здесь.