Вневедомственная охрана с подключением на пульты централизованного наблюдения (ПЦН) войск национальной гвардии  России является наиболее надёжным и оптимальным способом защиты банков, комнат хранения оружия, ювелирных секций, офисов, складов, магазинов, торговых центров, административных зданий и личного имущества граждан.
В настоящее время в городе Москве пультовая охрана полицией вневедомственной охраны осуществляется в 250 000 квартирах и местах хранения личного имущества граждан.
В состав охранной сигнализации могут включатся средства экстренного вызова полиции, получившее распространённое название как кнопка тревожной сигнализации (КТС). Когда возникает необходимость получения экстренной помощи правоохранительных органов, достаточно нажать КТС, чтобы в считанные минуты по вызову прибыл наряд полиции Росгвардии. Причем КТС может быть в виде стационарной кнопки или носимых брелков, обеспечивающих передачу сигнала тревоги как из квартиры, так и с прилегающей территории.

Поставить квартиру под охрану легко, средняя стоимость оборудования квартиры средствами охранной сигнализации составляет 24 500 рублей, стоимость замены устаревших приборов на более современные и надёжные составляет - от 12 500 рублей, для охраны нетелефонизированных квартир, индивидуальных домов и коттеджей в г. Москве применяются GSM-канальные системы. Стоимость установки данных систем составляет от 35 000 рублей. Абонентская плата за охрану квартиры составляет 376.00 руб. в месяц.

Приблизительные расчеты стоимости услуг охраны объектов различных форм собственности с помощью технических средств:

Абонентская плата за услуги технической охраны объекта:
1 час охраны – 9,70 коп. в час.
Круглосуточно (тревожная сигнализация) – 7081 р. (12 ч – 3540,5 р.)
Круглосуточно (офис) охранная + тревожная – 7081 р.
КХО – каждый рубеж в отдельности – 7081 р. (периметр, объем, КТС) -  21243 р.

Телефон дежурной части батальона полиции: 8 (499) 973-33-44