Форум Пресненского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!

ул. Спиридоновка, д.16, стр.2

С недавнего времени двор за домом стал то ли несанкционированной мусорной свалкой, то ли мусоросортировочным пунктом. Притом собирают его со всех окрестностей, перевозят и складируют сами работники системы ЖКХ с помощью тракторов с прицепами. Привозят и вываливают прямо на землю. Частично потом могут и в контейнер загрузить, а частично так и остаётся лежать на земле. И контейнеров одновременно находится не менее 3-4 штук (притом не маленьких, а 8 и 30 м3), и на земле кучи... И всё это прямо около забора детского сада! И в 10 метрах от забора второго детского садика! А где мусор в таком количестве и разнообразии - там сразу же появились и крысы!
Тротуар напротив этого безобразия в рабочие дни полностью заставлен припаркованными машинами, и вдобавок перегорожен сугробом в человеческий рост. Так что идти приходится прямо по колдобинам и лужам, деля дорогу с автомобилями, или по мусорной свалке, заботливо устроенной нам эксплуатирующей организацией.
Чтобы не быть голословным - несколько фотографий к вышесказанному:
http://s2.uploads.ru/qObMp.jpg
http://s2.uploads.ru/LyM6E.jpg
http://s2.uploads.ru/bEMqz.jpg
Огромная просьба  - ликвидировать свалку и указать ответственным за это лицам о недопустимости повторения.
Спасибо!

0

2

Здравствуйте.
Проблема, описанная Вами, знакома. Мы принимаем максимальные усилия для ее решения. Довожу до Вашего сведения, то с 01.02.2013 года в Вашем районе сменилась подрядная эксплуатирующая компания. ООО "Эколандшафт", которое вело эксплуатацию с октября, сменило ОАО РСП "КРиС-В". С приходом новой организации надеемся на улучшение ситуации.
Кроме того, расположение бункеров там, где они сейчас, обусловлено тем, что в паспорте дворовых территорий отсутствует другое место, на котором можно расположить бункера. Совместно с управой мы добились внесения изменений в паспорта дворов и проектирование мест под новые бункерные и контейнерные площадки в районе. К сожалению, эта работа не быстрая и не зависит от нас (данная проблематика находится в ведении ГКУ ИС Пресненского района). Но мы эту работу инициировали и доведем до конца.
Спасибо.

0

3

Спасибо за оперативный ответ!
Будем надеяться, что со сменой эксплуатирующей организации что-нибудь изменится в данном вопросе в лучшую сторону. Правда, первые дни их работы проходят по прежнему сценарию - мусор со всего микрорайона так и свозится, и складируется.
Контейнерная площадка с небольшими контейнерами для сбора бытовых отходов у жителей домов нашего двора на этом месте существует уже очень и очень давно. Она обустроена, в обозримом прошлом ремонтировалась, и всегда содержалась в порядке. Вопрос не в ней. А в сборе мусора со всех окрестностей, сбрасывании его на землю и установки сразу по несколько штук полностью заполненных больших мусорных контейнеров. К тому же по несколько дней не вывозящихся. И в полной антисанитарии (если не сказать хуже), творящейся вокруг.
В любом случае СПАСИБО за проявленное внимание к нашей проблеме!
Будем ждать результатов.

0

4

Уже много месяцев во дворе дома грузинский вал 28/45 идет странный ремонт в подвале. Я хочу знать, когда он закончится и ведется ли он по закону и по правилам, ведь от этой реконструкции зависит прочность всего дома. Мусор гастарбайтеров держат прямо у нашего подъезда. Мы продираемся к двери через эти кучи. Когда закончится?

Жду немедленного ответа, сил терпеть больше нет.

0